В Кургане выбирали самую спортивную семью

В областном центре прошли региональные соревнования «Папа+мама+я = спортивная семья»

Новости Курган

За звание самой спортивной семьи области приехали бороться сборные их всех уголков Зауралья. Открыл соревнования начальник Управления физической культуры, спорту и туризму Александр Васильев.

— Вы доказали, что самые лучшие в своих районах и городах. Надеюсь, что борьба будет честной и выиграет сильнейший, — сказал Александр Александрович.

Пожелали участникам удачи уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алёна Лопатина, директор департамента образования и науки Герман Хмелев, руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

Новости Курган

На соревнованиях для победы командам нужно было пройти пять испытаний, в которых они показали свою силу, ловкость, смелость. Борьба развернулась нешуточная, в каждой эстафете постоянно меняли лидеры. До конца было не понятно, кто же станет победителем.

Болельщики поддерживали спортсменов кричалками и плакатами.

Победителями соревнований  стали Андрей и Ксения Квашины вместе с сыном Димой из Мокроусовского района. «Серебро» завоевали Виталий и Анна Долгушины вместе с дочерью Дашей из Частоозерского района. Третье место заняли курганцы Валерий и Кристина Рыжонкины вместе с сыном Владиславом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *