В Курганском театре драмы откроется духовно-просветительский клуб для трудных подростков

Первым «воспитательным» проектом театра станет спектакль «Отец Сергий»

Новости Курган

Курганский театр драмы решил взять на себя непростую миссию воспитания трудных подростков. Благодаря выигранному президентскому гранту в театре в ближайшее время откроется дискуссионный клуб для обсуждения спектаклей детьми с участием психологов и педагогов.

Первым духовно-просветительским проектом театра станет новая постановка «Отец Сергий» по одноименной повести Л. Н. Толстого. Этот спектакль увидят подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Пьесу по повести Льва Николаевича написала современный драматург Ася Волошина, а поставит спектакль режиссер Денис Хуснияров, для которого произведения Льва Толстого стали визитной карточкой на театральной сцене. В его творческом багаже спектакль «Толстого нет» в Санкт-Петербурге и «Дьявол» в Краснодаре. Во всех постановках на первый план выходят темы веры, Бога, поисков смысла жизни и нравственной опоры.

На сцене Курганского театра драмы премьера «Отца Сергий» состоится 21 июня. В дискуссионном клубе с участием руководителя литературно-драматургической части театра Татьяны Масленниковой и приглашенных психологов подростки смогут разобраться в основных идеях произведения и понять, как нужно справляться с проблемами и преодолевать жизненные трудности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *