Юные таланты Зауралья

Новости Курган

Сегодня в областном департаменте образования и науки чествовали одаренных детей

Двенадцатилетняя Василина Слинкина из Шадринска несколько лет увлекается робототехникой. Девочка не только сами их собирает из конструктора, но и программируют их. В этом году Василина победила турнире по роботехнике на Кубок губернатора Курганской области в номинации «Мастер», участвовала во всероссийском чемпионате Juniorskills.

Сегодня в областном департаменте образования и науки Василине областную премию за её достижения в течение года вручил заместитель губернатора – директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Вместе с ней награды получили ещё 29 ребят, которые добились высоких результатов в области образования, искусства и спорта.

— Каждый из присутствующих здесь ребят – это уникальный человек. Мне приятно, что я вручаю таким одаренным детям премии,. Вы, ребята, не останавливайтесь на достигнутом, и штурмуйте новые вершины, — сказал Сергей Александрович.

Имена лауреатов ежегодной областной премии определяла специальная комиссия. В числе лауреатов – победители и призеры региональных, окружных и всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований.

Отметим, что областная премия вручается с 2004 года. За это время её лауретами стали 620 зауральских школьников.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *