В Кургане чествовали любителей спорта, получивших знаки ГТО

Новости Курган

Заслуженные награды вручили призерам зимней спартакиады школьников

В фестивале  Всероссийского спортивного комплекса «ГТО» боролись за победу 11 команд, состоящих из восьми человек. Самому младшему участнику было всего 6 лет, а самом старшему – 70. Спортсмены сдавали нормативы ГТО своей возрастной ступени, зарабатывая баллы для команды. Заслуженные награды вручил самым сильным, ловким и быстрым глава города Кургана Сергей Руденко.

— В этом зале собрались люди разных возрастов, профессий. А кто-то ещё учиться в университете, в школе, или даже в детском садике. Но нас всех объединяет, что мы все занимаемся спортом, — сказал Сергей Владимирович.

Новости Курган

Третье место заняла сборная школы № 7. Команда управления Министерства внутренних дел по Курганской области завоевала «серебро». Победители зимнего фестиваля – сборная «Герман Титов – не первый, зато жив и здоров». Команды получили заслуженные кубки, дипломы, медали и призы.

Во время фестиваля многие участники сдали нормативы ГТО на золотой значок. Глава города Сергей Руденко вручили заслуженные знаки отличия спортсменам.

Награды получили также победители зимней спартакиады школьников. За звание лучших боролись семь команд. Призовые места присуждались по наибольшему количеству нормативов ГТО, выполненных юными спортсменами на золотой знак отличия. «Бронзу» завоевала команда гимназии № 30, «серебро» — учащиеся школы № 56. Первое место Спартакиады старших школьников заняла сборная лицея № 12. Ребята в общем зачёте набрала 65 золотых знаков из 72-х возможных. Все они  получили сувениры с фирменной символикой комплекса ГТО.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *