В пяти районах Зауралья введено ограничение на проведение работ в лесах

С 23 мая по 12 июня включительно

Полевые пожары в Курганской области.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона: «С 23 мая по 12 июня 2018 года приостановлено проведение всех видов работ, связанных с заготовкой древесины, в лесах Катайского, Щучанского, Шумихинского, Лебяжьевского и Варгашинского районов Курганской области», — говорится в сообщении.

Приказ издан Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья для обеспечения пожарной безопасности.

Напомним, с 26 апреля в области введен особый противопожарный режим, во время которого запрещено жечь что бы то ни было. В Кургане и Шадринске запрещено посещение городских лесов и въезд в них транспортных средств.

По данным Департамента природных ресурсов Курганской области на 21 мая всего на территории области с начала пожароопасного периода произошло 278 пожаров, площадь, повреждённая огнем — 3 821,44 гектаров. Режим ЧС установлен на территории Щучанского района и в селе Мыркайское, где пожар лишил крова 36 человек и унес жизнь 87-летнего пенсионера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *