В школах Кургана прозвенел последний звонок

Новости Курган

На празднике побывали руководители города

На этом празднике им можно все. Даже послать «к черту!» директора школы. Причем, хором… Именно это сделали 50 одиннадцатиклассников школы № 17, когда ее директор Наталья Шундеева пожелала им «ни пуха, ни пера!» на предстоящих ЕГЭ. Но это, конечно, лишь дань традиции. В основном, на празднике выпускники благодарили своих учителей. Самые теплые слова были адресованы тем, кто встретил их на школьном пороге – первым учителям. Признания в любви прозвучали учителям- предметникам и классным руководителям.

Новости Курган

Благодаря очень смешной и талантливой телепрограмме «Грызи гранит» — ее ведущий был просто великолепен! — собравшиеся в зале узнали, чем и как жили выпускники все эти школьные годы, до дня, когда для них прозвучал последний звонок.

— И сегодня, дорогие наши выпускники, ваши педагоги с гордостью смотрят на вас, потому что они в вас верят, верят в ваши знания, гениальность, красоту, воспитанность, — сказала Наталья Шундеева. — Сегодня ваши родители вами любуются и в то же время волнуются. Желаем им набраться терпения и поддержать вас своей огромной любовью, которая поможет вам успешно сдать экзамены. Здоровья вам, удачи, удачи, удачи… Ни пуха, ни пера!

Всего самого доброго выпускникам, педагогам, родителям пожелал глава города Кургана Сергей Руденко.

Новости Курган

— Уверен: все вас получится, — сказал он, обращаясь к виновникам торжества. — На ЕГЭ вы наберете максимальное количество баллов и поступите в высшие учебные заведения, о которых мечтали. Потому что в школе № 17 вы получили хорошие знания, в вас заложили те благородные традиции, которыми гордится школа.

В этот день родилась еще одна: появилась Аллея выпускников. Вместе с 50 учениками саженцы рябины высадили и учителя.

Подрастут и окрепнут деревца. И по тенистой аллее будут уходить во взрослую жизнь следующие поколения выпускников.

Что их там ждет? Выпускники гимназии № 32 имени Е.К. Кулаковой убеждены — там все только начинается. Так гласил баннер, размещенный на сцене Дворца культуры машиностроителей, где проходил праздник «Последний звонок»

— Много лет назад вы пришли в эту школу маленькими несмышленышами. Сегодня перед нами – умные, грамотные, уверенные в себе молодые люди, которые достойны своих родителей, своих педагогов, своей школы, — отметил, поздравляя ребят, Андрей Потапов, руководитель администрации города Кургана. — Впереди у вас сложные экзамены. И не только на знания, полученные в школе. Куда труднее и серьезнее жизненный экзамен. Но мы верим, что и его выдержите. Потому что ваши педагоги вкладывали в вас не только знания, но и душу, и за их огромную работу хочу выразить им отдельную благодарность.

Новости Курган

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Воденникова сообщила, что приказом директора к итоговой аттестации допущены 94 выпускника.

— Уверена – что у вас есть знания, и удача будет с вами обязательно. Хотелось бы пожелать, чтобы у вас было такое качество как преданность. Не важно чему – семье, делу, родному городу. Но если у человека есть это качество, фортуна будет улыбаться, а не хохотать над вами, — заверила Елена Воденникова.

Учитель русского языка и литературы, классный руководитель выпускного класса Ирина Бурдо в педагогике 29 лет. У нее было немало выпусков. Но каждый — особенный.

— Ребят я учила с пятого по одиннадцатый класс и сохраню о них самые добрые воспоминания, — признается Ирина Бурдо. — У нас было много хорошего: победы во всероссийском конкурсе сочинений, в олимпиадах, немало интересных дел. Я постоянно напоминала ребятам: из школы вы обязательно должны выйти грамотными людьми. Это непременно пригодится в жизни.

На сцене они дурачатся, танцуют, поют – так нужно по сценарию праздника. Но им все равно тревожно: сами то и дело вспоминают, что до начала ЕГЭ всего несколько дней, и беззаботная школьная жизнь скоро закончится.

— Не бойтесь: дерзайте, пробуйте, старайтесь, и все у вас получится, — напутствовала выпускников директор гимназии Елена Гранкина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *