В Зауралье объявлено штормовое предупреждение

Новости КУрган

Прогнозируют грозы и сильный ветер до 20-25 м/с

Главное управление МЧС России по Курганской области предупреждает об ухудшении погоды:

«По прогнозу курганских синоптиков, во второй половине дня и вечером 24 мая, ночью 25 мая местами по области ожидается усиление ветра до 20-25 м/с, грозы».

И, как всегда, обращается к жителям с призывом проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила безопасности

«В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, природных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов», — сообщает пресс-служба ведомства, отмечая, что всем руководителям районов, министерств, управлений, крупных организаций рекомендовано организовать контроль на подведомственных территориях.

Сейчас проводится оповещение населения путем эсэмэс-информирования, в эфире теле- и радиокомпаний. Жителям советуют ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. 

Напоминаем, номер вызова экстренных оперативных служб в Кургане — «112», телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *