Инфекционное отделение Шумихинской районной больницы отстояли

Новости Курган

Решению вопроса помогло обращение зауральцев к Президенту

Зданию инфекционного отделения Шумихинской районной больницы уже 60 лет. И вопрос о его закрытии встал из-за того, что оно не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По некоторым источникам, жители Шумихинского района обратились к Президенту России с петицией против закрытия инфекционного отделения. Это ли возымело действие или областное руководство само решило заняться данной проблемой, но глава региона Алексей Кокорин посетил Шумихинскую ЦРБ.

Как отметил сам губернатор, его рабочий визит связан с необходимостью на месте решить возникшие вопросы. По его итогам Алексей Кокорин предложил главе Шумихинского района Сергею Максимовских и главному врачу центральной районной больницы Андрею Устинову подготовить расчеты для капитального ремонта инфекционного отделения Шумихинской районной больницы, сообщает пресс-служба губернатора.

— Это необходимо сделать в ближайшее время, — подчеркнул губернатор. — Тогда на основании проекта, который будет подготовлен, при корректировке областного бюджета мы сможем включить расходы на эти цели в инвестиционную программу.

Сегодня в инфекционном отделении на лечении находятся 6 человек. Персонал — 12 специалистов. Однако, как пообещал главный врач больницы Андрей Устинов, если после ремонта здания не будет полной загрузки отделения, то оно будет использоваться и для организации первичной медицинской помощи.

Также принято решение по ремонту фасада здания основного корпуса больницы.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *