В Макушинском районе опечатаны два магазина

Оба находились в антисанитарном состоянии

Новости Курган

При проведении проверки сотрудниками территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в магазинах села Казаркино (ИП Стенникова Т.И.) и в села Обутковское (ИП Байтусов Н.С.) были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Оба магазина находились в антисанитарном состоянии. У предпринимателей не было личных медицинских книжек; у одного из продавцов был просроченный медосмотр, сообщает пресс-служба ведомства.

В помещении магазина села Казаркино прямо на полу была устроена свалка из пустых коробок, использованной бумаги. Здесь же, на полу, хранились и пищевые продукты.

Нарушались правила совместного хранения продуктов, на некоторые из них не было сопроводительных документов.

С 17 мая 2018 года протоколами территориального отдела управления Роспотребнадзора был введен временный запрет на деятельность в данных торговых точках. До судебного рассмотрения, 23 мая, нарушения не были устранены. Судом приостановление деятельности продлено: магазин в Казаркино (ИП Стенникова Т.И.) закрыт на 10 суток; в селе Обутковское (ИП Байтусов Н.С.) — на 30 суток.

В настоящее время заниматься торговой деятельностью предпринимателям не разрешается. Помещения магазинов опечатаны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *