На трассе Курганской области столкнулись четыре автомобиля

В результате ДТП четыре человека госпитализированы, один погиб на месте происшествия

Новости Курган

ДТП произошло 26 мая около 00.40 часов на территории Макушинского района — 390-й километр автодороги «Иртыш» (Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск).

По предварительной информации, 53-летний житель Тюменской области, управляя автомобилем TOYOTA Corolla, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с встречными автомобилями — ВАЗ-2114 под управлением 22-летнего жителя Сургута и ВАЗ-2112 под управлением 27-летнего жителя Шадринского района. После столкновения в иномарку въехал ВАЗ-2110 под управлением 23-летнего молодого человека.

В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2112 от полученных травм скончался на месте.

Водитель Тойоты и его пассажир – 45-летняя женщина, а также два пассажира автомобиля ВАЗ-2110 – 19-летние девушки, получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение. Водители автомобилей ВАЗ-2114 и ВАЗ-2110 в аварии не пострадали, сообщает региональная госавтоинспекция.

Всего в период с 25 по 27 мая на территории Курганской области зарегистрировано 87 ДТП, в 11 из них один человек погиб, 18 получили травмы.

В эти дни пресечено 2 096 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 52 водителя.

Так, в городе Щучье автоледи въехала в столб. По предварительной информации, 27 мая около 02.00 в районе дома № 39 по улице Пролетарская 28-летняя жительница Челябинска, управляя в состоянии опьянения автомобилем ВАЗ-2104, не справилась с управлением и врезалась в опору ЛЭП. В результате происшествия получила травмы.

В ходе разбирательства по факту ДТП сотрудники полиции установили, что права управления транспортными средствами женщина не имеет. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *