Поздравления с Днем пограничника

Новости Курган

От руководителей региона и военного комиссара Курганской области


Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!

Пограничная служба всегда играла важную роль в безопасности нашей страны. Пограничники первыми дают врагу отпор, своими мужеством и отвагой доказывая преданность Родине и защищая ее рубежи.

В Курганской области особое отношение к воинам-пограничникам. Приграничный статус нашего региона накладывает на нас большую ответственность. Сегодня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям достойно несут службу на государственной границе. Благодаря вашей напряженной повседневной работе рубежи нашей Отчизны стали серьезным препятствием для террористов, нелегальных мигрантов и контрабандистов. И здесь всегда будут востребованы ваши профессионализм, мужество и доблесть.

Зауралье гордится Курганским пограничным институтом ФСБ России. За годы работы это учебное заведение воспитало не одно поколение достойных защитников Отечества, настоящих офицеров, которые несут службу в различных регионах нашей страны.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны пограничной службы, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Служба многих заслуженно отмечена высокими государственными наградами.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия! Успехов в вашей нелегкой службе на благо нашей Родины!

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые пограничники и ветераны погранвойск!

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города поздравляем вас с Днем пограничника и со 100-летием со дня образования Пограничных войск!

Вот уже целый век погранвойска охраняют границы нашего государства. Во все времена защищать свою Родину, стоять на страже ее рубежей было почетным и благородным делом.

Пограничные войска продолжают оставаться надежным щитом российской государственности и гарантией безопасности нашей страны. И курганские пограничники вносят достойный вклад в обеспечение территориальной целостности, стабильности государства.

Пограничник — это суровая мужская профессия сильных, отважных, смелых людей, готовых защищать свою страну, свой народ и днем, и ночью, в любую погоду. Для всех поколений пограничников, для тех, кто и сегодня несет нелегкую боевую службу на границе, такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, были и будут неоспоримыми и священными.

Важно, что нынешнее поколение пограничников бережно хранит и умножает славные традиции своих дедов и отцов, проходит отличную школу мужества, воинского братства, достойно выполняет свой воинский долг.

Выражаем признательность и благодарность ветеранам пограничных войск за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, повышении авторитета, престижа защитников Родины и воинской службы в целом.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе на благо России и родного города!

Глава города Кургана Сергей Руденко.
Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, служащие, ветераны и воины запаса пограничных войск!

Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пограничника, 100-летием создания Пограничных войск России! Во все времена истории государства Российского исполнение воинских обязанностей на границе являлось сложным и ответственным участком деятельности на ниве ратного служения Отечеству.

Созданные на заре Советской власти, погранотряды геройски сдерживали нападения басмачей Средней Азии, разного рода националистов на западных границах СССР до и после Великой Отечественной войны, решительно и смело задерживали шпионов и диверсантов в период «холодной войны», дали сокрушительный отпор китайским милитаристам на Дальнем Востоке в 1969 году.

Ярким примером мужества и героизма пограничников стал исторический факт — на всем протяжении государственной границы СССР после вероломного нападения фашистской Германии 22 июня 1941 года ни один пограничник не покинул без приказа свою боевую позицию, встретив агрессора огнем и штыком.

И сегодня, верные славным воинским традициям старших поколений, пограничники России добросовестно и надежно охраняют рубежи нашей державы. Уверен, что так и будет и в дальнейшем.

Этот день дорог нам, зауральцам, еще в связи с тем, что немало наших земляков отслужило и служит сегодня в российских пограничных войсках, а также потому, что у нас в Зауралье дислоцируются пограничный институт ФСБ России и пограничное Управление ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям.

С праздником вас, воины в зеленых фуражках, вы — краса и гордость первой линии обороны нашей страны!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *