В Зауралье инвалиду два месяца не выдавали положенное бесплатное лекарство

И только после обращения в ОНФ лекарство в аптеке сразу нашлось

курган новости

Пенсионерка из Кетовского района получила положенное льготное лекарство только после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта. До этого несколько месяцев она была вынуждена покупать его за свой счет. Причем, в аптеке делались пометки, что лекарство женщине выдано – рассказали подробности в ОНФ.

Галина Пушкина из поселка Светлые Поляны – инвалид III группы. С жалобой на перебои с выдачей льготных лекарств в региональное отделение ОНФ обратилась ее дочь. Пенсионерка должна была получать их по рецепту врача бесплатно, однако, в аптеке говорили, что препарата нет.

В начале мая активисты Народного фронта направили письмо в региональный департамент здравоохранения, но за несколько дней до истечения срока официального ответа выяснилось, что за текущий месяц Галине Пушкиной был выдан необходимый препарат.

По словам ее дочери, это случилось благодаря обращению в ОНФ. «После того, как Народный фронт обратился в департамент здравоохранения, лекарство сразу нашлось. Маме позвонили и сказали приехать за ним в аптеку. Правда, за два предыдущих месяца его так и не выдали», — сообщила она.

Активисты ОНФ продолжат выявлять случаи перебоев с выдачей льготных лекарств в Курганской области и добиваться полного обеспечения нуждающихся необходимыми препаратами, — сообщили в организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *