В Зауралье тётя и племянник обворовали кабинет замдиректора школы

Женщина приговорена к обязательным работам, а её родственник отправится за решётку

Новости Курган

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Катайский районный суд вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая работала уборщицей в городской средней школе №1 и её 23-летнему племяннику. Родственники осуждены за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

В суде установлено, что злоумышленники ночью тайно пробрались в кабинет заместителя директора школы, откуда похитили денежные средства в размере 3 500 рублей и с ними скрылись с места преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, с учетом признания вины назначил женщине 160 часов обязательных работ, а её племяннику лишение свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор пока в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *