630 миллионов рублей для аграриев Зауралья

Утверждены соглашения с Минсельхозом о предоставлении АПК региона федеральных субсидий в 2018 году

курган новости

Утверждены пять соглашений с Минсельхозом о предоставлении в 2018 году агропромышленному комплексу региона федеральных субсидий в размере 630 млн рублей, предназначенных для поддержки растениеводства, молочного животноводства, инвестиционного кредитования зауральских аграриев. Об стало известно вчера на заседании Правительства области.

В регионе установлена предельная цена кадастровых работ для земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, — 5550 рублей; для индивидуального гаражного строительства — 4800 руб.; ведения дачного хозяйства, огородничества, садоводства — 5150 рублей. В стоимость кадастровых работ входят подготовка межевого плана и транспортные расходы.

Также утверждено соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки одаренных детей с образовательным фондом «Талант и успех». Фондом по инициативе Президента РФ Владимира Путина создан в Сочи образовательный центр «Сириус». Фонд «Талант и успех» будет сопровождать деятельность регионального центра выявления и поддержки одаренных зауральских детей в области искусства, науки и спорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *