Скоро в Зауралье наступит «УТРО»

курган новости

До главного молодежного события на Урале осталось всего три недели

20 июня стартует образовательный форум «УТРО-2018», который впервые пройдет в Курганской области. Участниками этого грандиозного молодежного события станут 1 500 человек. Сейчас уже подали более трех тысяч заявок.

— Молодые люди ещё могут попасть на форум «УТРО-2018». Регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» заканчивается 1 июня. После будет проходить конкурсный отбор участников. Самые активные, целеустремленные ребята приедут на «УТРО», — сказал заместитель губернатора Курганской области по социальной политики Александр Карпов.

Александр Михайлович сообщил, что молодежный форум пройдет на территории гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе. Участники будут жить в комфортабельных номерах. Питание ребят будет трехразовым. Готовить блюда будут лучшие повара Зауралья.

Сейчас на территории гостиничного комплекса устанавливают девять образовательных шатров, сцену, арт-объекты, символизирующие регионы Урала. Большое внимание организаторы уделяют безопасности участников, во время форума будет работать круглосуточная охрана.

«УТРО-2018» будет проходить в две смены. На первой соберутся молодые политики, журналисты, экологи и артисты. На вторую приедут инженеры, рабочие, волонтеры и предприниматели.

На форуме участники пообщаются с режиссёром Николаем Колядой, актерами шоу «Уральские пельмени» Сергеем Ёршовым и Андреем Рожковым, космонавтом Сергеем Рязанским, депутатами Государственной Думы. Почетным гостем станет «Чемпион Земли» Афроз Шах, который очистил пляж Версона в Индии от пяти тысяч тонн мусора.

По традиции, главное событие форума «УТРО-2018» — это грантовый конкурс. Молодые люди презентуют свои проекты перед экспертами. Авторы лучших идей смогут выиграть денежные суммы от 100 до 300 тысяч рублей. В этом году призовый фонд составляет 9 миллионов рублей.

Организаторы подготовили интересную спортивную программу. На каждой смене состоится Спартакиада между делегациями регионов. Также пройдут соревнования по флэтболу, бамперболу и «Весёлые старты». На форуме будут идти прямые трансляции с матчей чемпиона мира по футболу.

Вечерами молодым людям не придется скучать. Гостями «УТРА» станут музыкальные группы «Мураками» и «Интонация».

В этом году на форуме будет много новинок. 18 июня из Кургана стартует велопробег, посвященный молодежному событию. За два дня спортсмены побывают во всех районах Зауралья с флагом форума. 29 июня пройдет акция «Один день на форуме», участниками которой станут старшеклассниками. Подростки посетят образовательные лекции, узнают у экспертов, как можно выиграть грант, поучаствуют в спортивных соревнованиях.

Завершится молодежный образовательный форум «УТРО- 2018» 30 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *