В трудовых коллективах Зауралья проходит акция, посвященная профилактике и борьбе с ВИЧ и СПИД

Программа предназначена для представителей кадровых и медслужб, охраны труда и профсоюзов промышленных предприятий

Новости Курган

Начнется акция, организаторами которой являются Международная организация труда, Министерство труда и социального развития Российской Федерации, Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД, с семинара-практикума для представителей кадровых и медицинских служб, охраны труда и профсоюзов промышленных предприятий.

29 и 30 мая в Региональном деловом центре они вместе со специалистами органов власти и медицинских организаций обсудят и разработают модели профилактических программ ВИЧ и СПИД, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

31 мая пройдут занятия по активизации работы регионального Центра СПИД по профилактике заболевания на предприятиях с учетом самых актуальных технологий. Также планируется обсудить ключевые направления работы в сфере борьбы с распространением СПИДа среди населения.

Завершится акция 1 июня анонимным бесплатным экспресс-тестированием на ВИЧ сотрудников предприятий региона.

Семинары и тестирование пройдут при поддержке правительства региона. На итоговом совещании по подготовке к акции с представителями органов власти, организаций и предприятий начальник управления по социальной политике Правительства Курганской области Елена Баева подчеркнула:

— Возможности этой акции нужно максимально использовать для повышения компетенции руководителей предприятий и работодателей, которые ответственны за здоровье своих сотрудников. А для всех жителей это возможность оперативно и бесплатно определить свой ВИЧ-статус.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *