В Частоозерье появился новый памятник

Это скульптурная композиция «Служение Отечеству»

Новости Курган

29 мая в селе Частоозерье открыта скульптурная композиция «Служение Отечеству».

Установлена она в центре села — прямо напротив памятника «Россия» — образа женщины в кольчуге и шлеме с атрибутами государственной власти, образа, символизирующего созидание и сохранение Российского государства.

В центре новой композиции, автором которой является Ольга Красношеина,— отлитая из бронзы географическая карта нашей державы. Над ней развеваются три флага — Российской империи, СССР и Российской Федерации, олицетворяющие единство истории, традиций и поколений великой страны. Перед картой на беломраморном постаменте — Конституция Российской Федерации, тридцать три слова клятвы, которую приносит Президент России во время инаугурации.

Зауральский общественный деятель генерал‑майор в отставке Владимир Усманов, выступая на церемонии открытия, подчеркнул, что теперь на этом месте будут давать клятву верности Отечеству молодые воины, уходящие на службу в ряды Российской армии.

Скульптурная композиция создана по инициативе депутата Госдумы Александра Ильтякова.

Церемония открытия объединила более тысячи человек. Настоятель Рождественского храма в Частоозерье протоиерей Евгений Давыдов совершил молебен и чин освящения нового памятника.

Фото пресс-службы «Велес».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *