В Кургане арендаторам закрытых ТЦ предложили переехать на центральный рынок

Новости Курган

Инициатором обращения выступил департамент экономического развития, предпринимательства и торговли города

Бизнесменов приглашают занять свободные торговые площади на территории Центрального рынка, ярмарки «Центральная» и ТЦ «Климовский».

«Все желающие могут ежедневно обращаться с 8.00 до 17.00 к администраторам АО «Курганский центральный рынок» по адресу: ул. Куйбышева, 74 (обед с 12.00 до 13.00) или по телефонам: 46-17-71 (контактное лицо – Михайлова Оксана Борисовна), 46-04-86 (приемная)», — отмечается в сообщении, опубликованным пресс-службой администрации на сайте муниципалитета.

Напомним, в городе по решению суда приостановлена эксплуатация ТРЦ «ГиперСити», ТЦ «Детский мир» на улице 1 Мая, «Парус» возле автовокзала.

Все они признаны опасными для жизни и здоровья граждан из-за нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в ходе прокурорских проверок, прошедших в России после пожара 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, в результате которого погибли 60 человек.

Собственникам предстоит привести в соответствие с нормативными требованиями все системы безопасности. Затем надзорные ведомства вновь проверят центры на соблюдение законодательных норм.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *