Медучреждения Зауралья получили более 28,5 млн рублей

Средства направлены по программе «Родовый сертификат»

Новости Курган

Курганским региональным отделением Фонда социального страхования по программе «Родовый сертификат» за 4 месяца текущего года 30 учреждениям здравоохранения Зауралья направлено свыше 28 млн рублей. К оплате предъявлено более 9 316 талонов родовых сертификатов.

Основная часть этих средств – 16 млн рублей — перечислена на оплату талонов родильным домам. Женские консультации получили 8 млн рублей, а детские поликлиники, оказывающие услуги малышам первого года жизни, около 4 млн рублей.

С начала года в области родился 2 801 ребенок. Лидирующее место в Зауралье по оказанию помощи женщинам при родах и в послеродовый период занимают областной перинатальный центр и Курганская больница №2, в которых в этом году появились на свет более 2 тысяч малышей — 73,62% всех новорожденных в области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *