«Тобол» дома уступил лидеру

Курганская команда в первенстве страны по футболу крупно проиграла миасскому «Торпедо»

В рамках первенства России по футболу (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») «Тобол» вчера, 29 мая, дома проиграл лидеру турнира – «Торпедо» из Миасса. Это четвертое поражение молодой курганской команды на старте соревнований.

Уже на восьмой минуте «торпедовцы» открыли счет – отличился Данил Кочкин. Он же, спустя всего 11 минут, удвоил перевес футболистов из Миасса, чем предопределил судьбу трех очков. Тем не менее, курганцы не бросили играть. Но в начале второго тайма «Торпедо» отличилось в третий раз. Отметим, что гол был забит после результативной передачи Дмитрия Прутова, который ранее выступал за курганский клуб.

Итог – поражение «Тобола» со счетом 0:3. Курганцы пока занимают предпоследнее место в турнирной таблице среди 11 команд. Следующий матч в первенстве страны «Тобол» проведет 2 июня в гостях против середняка турнира – второй команды пермского «Амкара».