С праздником детства

Новости Курган

Зауральцев поздравляют руководители региона и города


Уважаемые зауральцы!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник призван напомнить нам о необходимости соблюдать права юных граждан, заботиться об их всестороннем развитии и воспитании, оберегать от жестокости и насилия.

Президент страны Владимир Путин объявил 2018-2027 годы в Российской Федерации Десятилетием детства. На самом высоком государственном уровне вопросы защиты детей определены как важнейшие и приоритетные. Забота о подрастающем поколении – это вклад в наш завтрашний день, в будущее России.

Главная задача взрослых – создать оптимальные условия для того, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми в атмосфере любви, добра и внимания.

В Зауралье 1 июня стартует акция «Безопасное лето – детям», цель которой обеспечить безопасность детей во время предстоящих длительных каникул. Эта тема станет приоритетной в работе всех детских летних лагерей, которых в этом году в области будет открыто свыше четырехсот. Отдохнуть в них смогут более 56 тысяч юных зауральцев.

Дорогие друзья! В этот летний день желаем вам хорошего настроения, успехов, мира и благополучия!

Губернатор Курганской области А. Г. Кокорин
Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов


Дорогие курганцы!

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской думы и администрации города поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Дети наполняют наши души теплом и радостью, а жизнь – смыслом. Ради них мы живем и работаем, развиваем город и создаем полноценные условия для их самореализации. Сегодня мы строим будущее для подрастающего поколения.

Детское благополучие полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью родных и близких. А здоровые и счастливые дети – это самая высокая награда для нас, взрослых.

Наша общая задача – вырастить детей всесторонне развитыми, порядочными людьми, настоящими патриотами своей Родины. Большую роль в этом играют и семья, и муниципальные учреждения образования, культуры и спорта. Желаем курганским педагогам успехов в нелегком и благородном труде воспитания подрастающего поколения, а родителям – жизненной мудрости и терпения!

Дорогие ребята, впереди летняя пора удивительных открытий, время отдыха, развлечений, путешествий, общения с друзьями, чтения книг и занятий спортом. Некоторым из вас предстоит ответственный период – выбор ВУЗа и профессии. Стремитесь всегда только к лучшему. Верим, что у вас обязательно все получится.

Пусть каждый ребенок будет окружен заботой и лаской, пусть в каждой курганской семье царят любовь, мир и согласие!

Глава города Кургана Сергей Руденко
Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *