Под Курганом сожгли пять килограммов наркотиков

 Распространитель отправился за решетку, а вещдоки по его уголовному делу – в огонь

На Увале дымом обернулись 5 килограммов марихуаны и гашиша, изъятые у осужденного наркодилера. Как нам сообщили сотрудники органов государственной безопасности, распространителя наркотиков задержали в мае прошлого года возле села Лесниково. Преступник оборудовал в лесу тайник. Когда он пытался достать из своей «нычки» пакеты с каннабисом, его взяли «на горячем».

Новости Курган

Поскольку этого гражданина уже сажали за попытку реализации 10 килограммов героина, а вышел он из мест лишения свободы условно-досрочно, то суд над ним был скорым и справедливым. Наркодельцу за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере назначено наказание в виде 11 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

В соответствии с заведенным порядком, вещественные доказательства по делу после вынесения приговора были уничтожены сотрудниками управления ФСБ России по Курганской области под наблюдением комиссии, состоящей из экспертов департамента здравоохранения и органов Росприроднадзора.

Фото: Михаил Белокрылов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *