С кладбищ Кургана вывезли свыше 840 тонн мусора

Уборка проведена на пяти городских погостах

Новости Курган

В общей сложности с курганских кладбищ на текущую дату вывезено свыше 840 тонн мусора, сообщила пресс-служба администрации города по информации МКУ «Жилищная политика», на которое сегодня возложены функции по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в Кургане.

130 тонн были вывезены МУП «Астра-М» перед Родительским днем в период с 5 по 10 апреля. Дальнейшие работы выполняло ООО «Новый Ресурс»: в соответствии с условиями муниципального контракта предприятие обязуется до 18 июня 2018 года вывезти с курганских кладбищ 1127 тонн мусора, уже убрано 711,5 тонн.

Отмечается, что на центральном въезде на кладбище «Зайково» появился баннер с указанием схемы расположения участков захоронения и информацией по предоставлению ритуальных услуг.  

В планах на 2019 год – выполнить ограждение кладбища в микрорайоне Глинки.

Сейчас прорабатывается вопрос о размещении в 3-м квартале текущего года электронного аукциона на выполнение работ по сносу и удалению аварийных деревьев на территории всех кладбищ Кургана.

На фото с сайта kurgan-city.ru: уборка кладбища в микрорайоне Глинки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *