Сегодня в Кремле Владимир Путин вручит орден «Родительская слава» родителям многодетных семей

Новости Курган

Среди них – Тамара и Василий Макеевы из Кургана

Перед отъездом большой семьи Макеевых на торжество с ними встретился заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, сообщила пресс-служба главы Курганской области.

— Вы — вторая семья в Зауралье, удостоенная ордена»Родительская слава». Первой были Мальцевы из Шадринска, они получили награду в 2009 году, — напомнил Александр Карпов. — В нашем регионе проживают около 11 тысяч многодетных семей, а тех, у кого 8 детей и больше, — около 40.

Читайте также
30 мая 2018
Многодетная семья Макеевых примет участие в церемонии награждения орденом «Родительская слава»

В семье Макеевых – десять детей. Старшие уже выбрали профессии по душе; подрастают два школьника и два дошкольника. Семья творческая и спортивная, ведет здоровый образ жизни.

В 2016 году Тамара Макеева была награждена региональным знаком отличия «Материнская слава 1 степени».

Уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина отметила:

— Очень ценно, что такие семьи, как ваша, сегодня в фокусе внимания. Хочется, чтобы ваша семья стала примером для многих. Только крепкие семьи делают крепким Зауралье.

Во время поездки в Москву семья Макеевых не только встретится с Президентом Владимиром Путиным. Для восьми семей, съехавшихся на торжество со всей России, также будет организована экскурсия по Кремлю и по городу. Предполагается, что в мероприятии в Москве примет участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *