Всероссийский союз пациентов запустил «горячую линию»

Зауральцы смогут получить бесплатную консультацию по вопросам медицинских услуг и защиты их прав на охрану здоровья

Всероссийский союз пациентов реализует социальный проект «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья», который выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В рамках проекта организована «горячая линия» для пациентов. Позвонив по телефону 8-800-500-82-66 (с 7:00 до 10:00 час. и с 14:00 до 17:00 час. по московскому времени в будние дни), можно бесплатно получить консультацию по вопросам защиты прав граждан на охрану здоровья.

Консультант «горячей линии» от Курганской области — председатель отделения совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Курганской области, руководитель Курганского регионального отделения ОООИ «Российская диабетическая организация», председатель областной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» Наталья Михайловна Воробьева; телефон: 8- 908 -006- 88-89.

— Обращаться на «горячую линию» можно по самым разным вопросам – получение льготных лекарств и изделий медицинского назначения; запись к узким специалистам; определение группы инвалидности; защита прав в конфликтных ситуациях. Человеку разъяснят, на что он может рассчитывать при обращении в систему здравоохранения, а чего требовать от нее нельзя. Ограничение одно – мы не вмешиваемся сферу медицинских назначений; это зона ответственности специалистов, — комментирует Наталья Воробьева.

Пока предполагается, что «горячая линия» будет действовать до конца октября 2018 года. Если ее работа окажется востребованной, Всероссийский союз пациентов будет искать возможности продлить консультирование граждан.

Уже сейчас вам обязательно постараются помочь, если вы обратитесь по телефону «горячей линии» — 8-800-500-82-66; по телефону консультанта «горячей линии» от Курганской области — 8-908-006-88-89; в информационную службу Всероссийского союза пациентов — www.patients.ru, [email protected], 8-800-500-82-66.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *