Курганцы напишут Пушкинский диктант

В ЦПКиО желающие смогут проверить знание произведений великого писателя и грамотность

Новости Курган

В Кургане 6 июня пройдет Пушкинский день России и День русского языка. День рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Центральном парке культуры и отдыха отметят особым диктантом.

Курганские библиотеки в 15.00 в «Нескучном саду» проведут Пушкинский диктант, в котором желающие, независимо от возраста, смогут проверить знание произведений русского классика и грамотность. Организаторы акции подготовили задания для разных возрастов, при себе надо иметь ручку.

В 16.00 на центральной эстраде в рамках арт-проекта «Литературная филармония» состоится литературный концерт «Живая классика». Финалисты районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» прочтут стихи Пушкина, Ивана Тургенева, фрагменты рассказов Ивана Бунина, Бориса Житкова, Евгения Пермяка, Аркадия Аверченко, Ирины Пивоваровой, Марины Бородицкой и Натальи Тумашковой, а также известной детской английской писательницы Энн Файн. В программе принимают участие также хореографические коллективы Детской школы искусств имени В. Громова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *