После тушения дачи было обнаружено тело мужчины

Пожар произошел 2 июня в СНТ «Вишня» в Кургане

Ночной пожар

Сообщение о возгорании в садоводстве за Кировским мостом поступило на пульт дежурного в 21:15. На место происшествия выехали 6 автоцистерн, автомобиль поисково-спасательной службы, всего — 23 человека.

Горел двухэтажный дом на участке № 86. Огонь перекинулся на соседнюю дачу № 87. Но пожарным удалось ее отстоять, повреждена только кровля.

В сгоревшем доме после полной локализации огня в 21:35 было обнаружено тело 63-летнего мужчины. На место происшествия выезжала следственная группа.

«Назначена экспертиза, проводим проверку, устанавливаем причину гибели», — сообщили в пресс-службе суледственного управления СК РФ по Курганской области.

Предварительная причина пожара, по данным регионального управления МЧС России, — неправильная эксплуатация печи и дымохода. Площадь возгорания составлила 80 кв. м.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *