Право на получение детского пособия нужно подтверждать каждые полгода

Иначе — выплата прекращается

Новости Курган

Со 2 июня 2018 года вступило в силу постановление правительства Курганской области, внесшее изменения в «Положение о порядке назначения и выплаты пособия на ребенка», сообщает Управление социальной защиты населения № 1.

Получатель данного пособия должен 2 раза в год (до 30 сентября текущего года и до 31 марта года, следующего за отчетным) представлять сведения за первое и второе полугодия соответственно о своей заработной плате, а также о заработной плате супруги (супруга).

Постановлением введена следующая норма: если в течение шести месяцев с даты принятия решения о приостановлении выплаты пособия на ребенка получатель не подтвердил свое право на него, выплата прекращается с месяца приостановления.

Обращаться следует по адресу: Курган, ул. Куйбышева, 116. Приемные дни: понедельник с 8 -00 до 17-00; с 12-15 до 13-00 обед; среда с 8 -00 до 12-15; пятница с 8 -00 до 12-00. Справки по телефонам: 24-64-64, 24-64-61, 24-64-59, 24-64-62.

Обратиться за назначением пособий на детей и назначением других мер социальной поддержки можно через:

— Единый портал государственных и муниципальных услуг;
— Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *