Выиграть грант — реально

Новости Курган

В курганском дворе открыли новую детскую площадку на выделенные главой города средства

Открытие детской спортивной площадки «Островок доступного спорта и здоровья» на придомовой территории дома № 10 во 2-м микрорайоне Заозерного жилого массива стало возможным благодаря участию неравнодушных жителей в открытом конкурсе на получение грантов главы города Кургана в 2018 году.

Проект стал победителем в номинации «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни».

В минувшее воскресенье, 3 мая, жители дома отмечали День соседей в обновленном дворе. С праздником их поздравил заместитель руководителя администрации города, директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев: 

— Радует, что совместными усилиям активных жителей Кургана и органов местного самоуправления в наших дворах появляются такие замечательные детские спортивные площадки, где маленькие горожане вместе со своими родителями приобщаются к спорту и здоровому образу жизни, — отметил он.

«В реализации проекта активно участвовали члены ТСН: собственными силами они установили все элементы детской площадки», — отмечает пресс-служба администрации города.

Напомним, в День защиты детей в Центральном парке культуры и отдыха торжественно открыли детскую площадку, построенную на деньги прокуроров.

Фото с сайта kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *