Зауральские пенсионеры примут участие во всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

курган новости

Честь Курганской области будут защищать победители региональных соревнований Махмутьян Ахметжанов и Надежда Словцова

Победители региональных соревнований, «уверенный пользователь» 69-летний Махмутьян Ахметжанов из Сафакулевского района и «начинающий спортсмен» из Каргапольского района Надежда Словцова 68 лет будут защищать честь Курганской области на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с 5 по 8 июня в г. Пятигорске Ставропольского края.

Состязания организованы Союзом пенсионеров России и пройдут под эгидой Правительства Ставропольского края при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Пенсионного фонда России.

Обучение людей «серебряного возраста» компьютерной грамотности стало возможным во многом благодаря средствам, которые Пенсионный фонд России выделяет субъектам РФ в рамках софинансирования социальных программ, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области.

2017 году на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Курганской области израсходовано более 360 тысяч рублей

Соревнования пройдут в следующих номинациях:

работа в поисковой системе Яндекс; работа в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ; работа на портале Пенсионного фонда Российской Федерации;

работа в PowerPoint, подготовка презентации по теме «Курорты Кавказских минеральных вод (домашнее задание, выполняется заранее).

Жители России и зарубежья смогут следить за ходом соревнований в режиме онлайн на сайте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *