Зауральские школьники прошли на международный чемпионат «Молодые профессионалы»

Ребята завоевали «серебро» на национальных соревнованиях

курган новости

В конце мая в Ульяновске прошёл VI национальный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам международного движения WorldSkills.

Сергей Фомягин из Куртамышской средней школы №2 и Дмитрий Комененко из Ольховской средней школы Шадринского района показали все свое мастерство в компетенции «Кузовной ремонт» и заняли второе место.

Большую роль в победе ребят сыграли преподаватель Куртамышского сельскохозяйственного техникума – филиала Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева Сергей Несговоров, который занимался подготовкой команды, а также педагоги Шадринского политехнического колледжа.

По результатам чемпионата зауральские школьники вошли в состав сборной России и представят страну на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills в следующем году в Казани.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *