Гендиректор одного из предприятий Зауралья обвиняется в налоговом преступлении

курган новости

Сумма сокрытых денежных средств составила почти 3 млн рублей

О возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО «Хлеб Зауралья» в Каргапольском районе сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

По версии следствия, генеральный директор предприятия, зная о неоплаченных налогах на сумму более 2,4 млн рублей по состоянию на 14 марта 2017 года, рассчитывался по обязательствам ООО, минуя расчетные счета.

«В результате умышленных преступных действий руководства, совершенных в период с 15 марта по 23 июня 2017 года, общая сумма сокрытых денежных средств составила более 2,9 млн рублей», — отмечает пресс-служба ведомства.

В настоящее время по уголовному делу — ч. 1 ст. 199.2 УК РФ — проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *