Курганским региональным отделением Фонда социального страхования закуплено более 1000 путевок

Отдохнуть и подлечиться зауральцы смогут не только в своем регионе

курган новости

Курганском региональном отделении Фонда социального страхования в 2018 году на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан выделено более 27 млн рублей. Закуплено 1008 путевок, в том числе 186 путевок для детей с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающих их лиц.

Маленькие зауральцы в период летних каникул смогут получить лечение в санаториях как Курганской области, так и соседней — Тюменской. 51 путевка в санатории Курганской и Самарской областей предназначена для инвалидов с заболеваниями и травмами спинного и головного мозга. 35 зауральцев с нарушением функций зрения поправят здоровье в Пятигорском санатории «Машук».

На сегодняшний день гражданам выдано более 500 путевок. Некоторые уже вернулись из санаториев и довольны лечением, сообщили в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *