В Кургане готовятся к строительству дороги, которую ждали несколько десятилетий

Новости Курган

Оно будет стоить более 57 млн рублей. Возможно, перекроют Гоголя и К. Маркса

В Кургане готовятся к строительству новой дороги по улице Бурова-Петрова на участке от ул. Гоголя до ул. К. Маркса. Об этом рассказал на аппаратном совещании у руководителя администрации Кургана Андрея Потапова его первый заместитель Андрей Жижин. Он сообщил, что 1 июня подведены итоги аукциона, который был объявлен на строительство первого этапа улицы Бурова-Петрова, определён победитель конкурса. В настоящее время ведутся подготовительные работы. В частности, с подрядчиком прорабатываются вопросы выполнения обозначенных объемов и сроков, соблюдения качества работ.

Андрей Жижин также сообщил, что идёт согласование частичного и полного закрытия улиц Гоголя и К. Маркса в местах сопряжения. Это потребуется для того, чтобы выполнить перекладку ливневой канализации и строительно-монтажные работы.

Андрей Потапов подчеркнул, что запланированные работы по строительству новой дороги внесут коррективы в движение общественного и личного транспорта. Поэтому департаменту развития городского хозяйства необходимо будет взять этот вопрос на контроль и своевременно подготовить постановление об ограничении движения транспорта, а также уведомить жителей Кургана, чтобы они заранее смогли откорректировать свой маршрут, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным на сайте госзакупок победителем стала курганская фирма ООО «Вестстрой», которая уже много лет работает на строительстве и ремонте дорог областного центра. При начальной цене контракта 58 млн 177,3 тыс рублей, по итогам аукциона эта сумма составила 57 млн 304 тыс 640,5 рублей. Согласно техническому заданию, протяжённость первого этапа составит 329 метров, предусматривается шестиполосное движение, на трассе будет 44 светильника.

Напомним, что строительство магистрали для разгрузки ул. Пролетарской было запланировано ещё в советское время. Затем главной проблемой стало периодическое отсутствие средств и сложности с расселением частного сектора в створе улицы Бурова-Петрова.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: