В торжественной обстановке получили паспорта 16 юных курганцев

С серьезной жизненной вехой их поздравил глава города Кургана Сергей Руденко

Новости Курган

В торжественной обстановке получили паспорта 16 юных курганцев, которым исполнилось 14 лет. На вручение главного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, с парнями и девушками в городскую администрацию пришли их родные и близкие.

С серьезной жизненной вехой виновников торжества поздравил глава города Кургана Сергей Руденко. Он выразил уверенность, что юные горожане составят гордость нашей малой родины, будут достойно учиться, а затем достойно работать. Сергей Владимирович отметил, что подросткам есть на кого равняться. В завершение краткой речи он напомнил ребятам, что вместе с паспортом они получили не только и не столько права, сколько обязанности. Будет замечательно, если из сегодняшних школьников со временем вырастут истинные патриоты, всем сердцем преданные своей стране.

Помимо того, что подросткам вручили паспорта, им в рамках акции «Мы – граждане России» рассказали об истории РФ, ее территориально-административном устройстве, институтах власти, национальном составе. Поведали школьникам и об атрибутике нашего государства — флаге, гербе, гимне России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *