Курганский силач стал лучшим на континентальном турнире по армрестлингу

Олег Мелентьев — девятикратный чемпион Европы

Новости Курган

В конце мая в столице Болгарии, Софии, проходил XXVIII Чемпионат Европы по армрестлингу. В составе сборной России на турнире успешно выступил курганец Олег Мелентьев. Ранее он неоднократно побеждал на крупнейших международных стартах и на этот раз снова поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Наш земляк выступал в весовой категории до 100 кг в группе мастеров (Master Men). В борьбе на левой руке он одолел всех своих соперников. Всего на медали вместе с ним претендовали 12 спортсменов. В финале Мелентьев одолел словака Петера Спусту.

На следующий день курганец завоевал еще одно «золото» в своем весе, став лучшим среди 14 соискателей медалей в борьбе на правой руке. В решающем поединке Мелентьев выиграл у Азара Маххамарова из Азербайджана и стал таким образом девятикратным чемпионом Европы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *