В Кургане состоялся торжественный прием, посвященный Дню социального работника

Новости Курган

В этой сфере трудятся более 5 тысяч зауральцев

В этом году День социального работника отмечается на «фоне» двух солидных дат — 100-летия социальной службы России и 75-летия со дня основания органов социальной защиты населения Курганской области.

Сфера социальной защиты Зауралья сегодня – это 63 социальных учреждения: дома-интернаты, реабилитационные центры, центры социального обслуживания, детский дома, социальные приюты.

Новости Курган

— Ежедневно более 5 тысяч социальных работников дарят тепло своих сердец и заботу самым незащищенным: пожилым людям, инвалидам, детям, — сказал, обращаясь к собравшимся в большом зале правительства области заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов. — Слаженность и четкость всех этих организаций позволяет оказывать меры поддержки десяткам тысяч наших земляков. Органам социальной защиты отводится важная роль в реализации социальной политики государства. Именно от того, как заботится правительство о самых слабых, в конечном итоге зависит оценка эффективности его работы.

Новости Курган

Различный виды социальной поддержки сегодня получают более 200 тысяч зауральцев. Для того, чтобы люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не оставались один на один со своими проблемами, разработаны специальные технологии, предоставляются реабилитационные услуги, внедряется социальное сопровождение.

Лучшим представителям очень важной и нужной профессии были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, правительства Курганской области, областной Думы, Главного управления социальной защиты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *