40% кандидатов в водители в Курганской области не могут сдать вождение с первого раза

Зауральцы «заваливают» практику по вождению

курган новости

Только 60% кандидатов в водители в Зауралье сдают практический экзамен вождения на дорогах общего пользования с первого раза, сообщает ГИБДД Курганской области.

Виноваты здесь как некоторые автошколы, готовящие будущих водителей (предоставляют ученикам мало практических занятий, проводят подготовку на низком уровне), так и сами кандидаты, легкомысленно относящиеся к обучению. Многие приходят на экзамен, не имея достаточного запаса знаний. В результате закономерного провала зауральцы вынуждены вновь проходить обучение и, соответственно, нести немалые расходы.

Госавтоинспекция региона рекомендует кандидатам в водители более осознанно и ответственно подходить к выбору автошколы и к процессу обучения. От этого будет зависеть не только успешная сдача экзамена в ГИБДД, но и, в дальнейшем, жизнь и здоровье водителя.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *