В Кургане мужчина осужден на 17 лет лишения свободы за двойное убийство

8 марта 2018 года он распивал спиртное у своего знакомого

курган новости

«Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Кургана», — сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Мужчина приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 марта 2018 года он распивал спиртное у своего знакомого. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился с гостьей и схватился за нож: один удар в живот — женщина скончалась. Возмутившемуся хозяину квартиры нож воткнулся в бедро.

«На следствии обвиняемый пояснял, что хотел сразу вызвать сотрудников скорой помощи потерпевшим, однако свой телефон и ключи от квартиры нашел только на утро», — рассказывает Людмила Половникова, старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) следственного управления СК РФ по Курганской области.

Поэтому медицинская помощь была оказана второму потерпевшему несвоевременно: через несколько дней он скончался в больнице.

Свою вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал полностью. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *