«Тобол» одержал первую победу в 2018 году

Курганская команда одержала долгожданную победу на межрегиональной арене

В минувшее воскресенье, 10 июня, «Тобол» в рамках первенства России по футболу (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») в гостях встречался со своим соседом по турнирной таблице – «Уральцем» из Нижнего Тагила. В этой битве двух аутсайдеров турнира «Тобол» выиграл, причем неожиданно с крупным счетом – 3:0.

Игра получилась упорной. Матч проходил на встречных скоростях, но при этом хозяева старались атаковать больше и чаще подбирались к штрафной площади гостей. Однако, «Тобол» использовал свои шансы, а соперник — нет.

Счет в игре был открыт в концовке первого тайма: защитник «Уральца НТ» срезал мяч в собственные ворота. На 59-й минуте преимущество «Тобола» увеличил Владимир Артес, а точку в матче поставил Егор Южаков, головой поразивший ворота соперника уже в добавленное к основному времени поединка время.

Впереди у курганцев серьезное испытание в виде игры с лидером и фаворитом турнира – «Металлургом» из Аши. Грозного соперника «Тобол» примет у себя на стадионе 16 июня. Пока с четырьмя набранными очками в турнирной таблице курганцы делят 9-10-е места.