Триумф на уральском помосте

Зауральские силачи успешно выступил на зональном чемпионате по тяжелой атлетике

курган новости

Чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин проходил с 5 по 11 июня в городе Лангепасе Ханты-Мансийского автономного округа. Турнир собрал около 150 участников, в том числе девять представителей Курганской области. На соревнованиях были представлены все шесть уральских регионов.

По итогам чемпионата в активе наших земляков оказались 8 медалей, в том числе 5 золотых.

Чемпионами округа в своих весовых категориях стали титулованная Светлана Черемшанова (до 53 кг) из Шадринска, а также Светлана Карепина (до 58 кг), Валентина Борщ (до 63 кг), Алена Синцова (до 90 кг) и Руслан Трушников (до 77 кг). «Серебро» завоевал Никита Антропов (до 105 кг), а Евгений Визгин (до 85 кг) и Захар Бушманов (до 94 кг) стали бронзовыми призерами турнира. В шаге от пьедестала почета расположился Владислав Патраков (до 77 кг), занявший четвертое место. Кроме того, в общекомандном зачете наши женщины заняли первое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *