В Кургане объявлен конкурс «Чудеса родного края»

Принять участие может любой желающий в возрасте от 6 лет

Новости Курган

Евразийский центр современного искусства при поддержке Правительства Курганской области, Зауральского отделения Русского географического общества, Национальной телевизионной студии «РусЭкоФильм» проводит открытый краеведческий конкурс «Чудеса родного края» на средства Фонда президентских грантов.

Напомним, конкурс, посвященный достопримечательностям Зауралья, проходит в четвертый раз. Заа эти годы было представлено более полутора тысяч работ участников не только из Курганской области, но и из других регионов России, Украины, Казахстана, Германии и Израиля.

Победители принимали участие в телевизионных экспедициях, организованных Центром и Национальной телевизионной студией «РусЭкоФильм». Лучшие творческие работы публиковались на сайтах партнеров проекта и в региональных СМИ, а также были переданы в библиотеку РГО в Курганском государственном университете.

Цель конкурса — популяризация культурного, исторического и природного наследия Курганской области.

Он проводится в заочной форме в трех возрастных категориях — школьники, молодежь и взрослые. Любой человек в возрасте от 6 лет, интересующийся историей, культурой и природой Курганской области, может принять участие в конкурсе по номинациям: исследование; путеводитель; туристический маршрут; фотография; изобразительное искусство; фильм (видеоролик); интернет-проект.

Подать заявку на конкурс можно до 30 сентября 2018 года. Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится в октябре 2018 года в Кургане. Условия конкурса на сайтах www.eurasianart.ru, www.geo45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *