В Кургане пройдут традиционные «Илизаровские чтения»

новости Курган

Дню рождения «гения ортопедии» посвящено несколько событий

13 июня исполнилось пять лет со дня открытия памятного постамента со служебным автомобилем Г. А. Илизарова «Чайка». На центральной аллее установлена стела «Центр Илизарова», сотрудниками и партнерами Центра заложена яблоневая аллея.

Цветущие деревья встречают участников традиционных «Илизаровский чтений», которые пройдут в РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова с 14 по 16 июня. В них принимают участие ведущие врачи-травматологи, вертебрологи, неврологи, реабилитологи, хирурги со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году главная тема конференции: «Пороки развития опорно-двигательной системы».

В первые два дня делегатов ждет насыщенная научная программа с докладами и мастер-классами. В третий день планируется проведение образовательных семинаров всемирно известными мэтрами ортопедии, сообщает группа маркетинга Центра.

Как всегда, в рамках конференции проходит медицинская выставка. Но впервые она захватит все три дня научного марафона. 14 июня выставка откроется в холле блока Д, а 15 июня к ней «подключится» зимний сад в корпусе №1. На выставке будут представлены новейшее хирургическое оборудование, импланты, инструментарий, спецодежда, расходные материалы, фармацевтические товары и многое другое.

Особенное событие нынешней конференции – 25-летие музея «История развития Центра Илизарова». В рамках юбилейных событий гостей ждет презентация интерактивной площадки «Военно-медицинская служба» с праздничным концертом и полевой кухней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *