В Зауралье зарегистрирован первый случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом

Всего по поводу укусов клещами в медицинские организации обратился 1551 человек

курган новости

В медицинские организации области по поводу укусов клещами обратился 1551 человек (за прошедшую неделю — 278), в том числе 479 детей. За аналогичный период 2017 года число обращений составляло 1962 человека (в т. ч. 586 детей).

Укусы клещами зарегистрированы на всех административных территориях.

С начала эпидемического сезона 2018 года в медицинские организации госпитализированы 8 взрослых жителей с подозрением на клещевой вирусный энцефалит (аналогичный период 2017 г. – 27 человек). Все заболевшие оказались не привитыми против клещевого вирусного энцефалита; после укусов клещами за медицинской помощью и введением противоклещевого иммуноглобулина не обращались; клеща сняли самостоятельно – не исследовали.

Зарегистрирован первый случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом. «Диагноз подтвержден лабораторно», — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Консультации по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами можно получить по тел.: 46-03-17, 46-48-22 в рабочее время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *