В поиске инициативных и дерзких

Новости Курган

На конкурс «Лидеры Зауралья» уже подано более 130 заявок

Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин провел пресс-конференцию для курганских журналистов, посвященную проведению конкурса «Лидеры Зауралья». Он напомнил, что 7 июня на Шадринском инвестиционном форуме губернатор области Алексей Кокорин объявил о старте масштабного проекта, цель которого выявить инициативных и дерзких молодых управленцев, способных, по словам Сергея Чебыкина, решать сложные задачи в условиях ограниченных ресурсов. Победители конкурса войдут в команду правительства области, а также в кадровый резерв региона.

Открыт сайт конкурса – lider.кurganobl.ru. Для того чтобы стать участником, достаточно зайти на сайт и заполнить заявку. За первые дни уже подано более 130 заявок, которые принимаются до 15 июля. С 20 июля по 31 августа – онлайн-анкетирование и тестирование. Следующий этап конкурса – очный (с 1 сентября по 31 октября) – предусматривает проведение для участников образовательных программ, тренингов, мастер-классов, диалога с ведущими зауральскими топ-менеджерами. Сергей Чебыкин отметил: «Мы рассчитываем, что нам удастся пообщаться с каждым из заявителей». Финал конкурса – с 1 по 30 ноября – защита подготовленных проектов и определение победителей.

Сергей Чебыкин подчеркнул, что в конкурсе могут принять участие все желающие (независимо от региона) не старше 50 лет, имеющие высшее образование и гражданство РФ. Создан оргкомитет конкурса, который возглавляет губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Сформирован также экспертный совет, который, отметил Сергей Чебыкин, является компетентным и независимым.

В пресс-конференции принял участие член экспертного совета конкурса «Лидеры Зауралья», доктор психологических наук, профессор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы Сергей Духновский. Он отметил, что психологическое тестирование, которое предстоит пройти конкурсантам на втором этапе, соответствует российским стандартам и направлено на оценку управленческого потенциала участников. Кроме того, подчеркнул психолог, участие в конкурсе – это возможность для личностного и профессионального роста.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *