В Зауралье осуждён виновник ДТП, по вине которого погибли две девушки 20 и 18 лет

Житель Тюменской области получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении

Новости Курган

Уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Тюменской области по ч. 5 ст. 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», — рассматривалось Кетовским районным судом.

В ходе заседания установлено, что обвиняемый, будучи за рулем Nissan Qashqai, пошел на обгон впереди идущей машины и выехал на полосу встречного движения перед движущимся навстречу автомобилем ВАЗ-21099. В результате столкновения погибли две пассажирки Nissan — девушки 1997 и 1999 г. р.

ДТП произошло 15 октября 2017 года на 352 км трассы «Екатеринбург — Курган».  

«Суд, с учетом позиции государственного обвинения признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *