Во Дворце детского (юношеского) творчества работает летний лагерь досуга и отдыха

Смена проходит в форме сюжетно-ролевой игры «Музей искусств»

курган новости

Во Дворце детского (юношеского) творчества работает летний лагерь досуга и отдыха. Смена проходит в форме сюжетно-ролевой игры «Музей искусств». В ней задействованы 120 детей и подростков.

«Путешественник из будущего сообщил ребятам, что потомки, двигаясь по пути техногенного развития, утратили культурное наследие и стали равнодушными и бессердечными. Чтобы исправить это, участники смены создали межвременной музей искусств, — рассказывают организаторы. — Дети участвуют в мероприятиях, за победу в них получают новые экспонаты».

Конечно, многие их ребят — еще и действующие артисты творческих коллективов Дворца. В первую неделю июня они провели три ярких концерта «Едем мы, друзья» для более чем полутора тысяч ребят из школьных оздоровительных лагерей.

А завтра, 15 июня, в концертном зале ДТЮ образцовый коллектив ансамбля классического танца «Мечта» исполнит фрагменты балета «Алиса в стране чудес» в рамках познавательной программы «Дети и балет». Зрителей ждут к 10:30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *