Зауралье примет второй этап всероссийского чемпионата «Здоровый как Лось — 2018»

7 июля участников ждет экстремальный забег протяженностью около 20 км по островам озера Медвежье 

Новости Курган

В Зауралье пройдет второй этап XIV Всероссийского экстремального чемпионата «Здоровый как Лось — 2018».

Курганский этап турнира состоится 7 июля. Участников ждет экстремальный забег общей протяженностью около 20 км. Впервые он пройдет возле уникального соленого озера Медвежье в Петуховском районе.

Стартуют состязания в селе Новое Ильинское. Первая часть трассы пройдет на особо охраняемой природной территории по островам озера Медвежье. Вторая половина дистанции – скоростной маршрут по степи, который финиширует все в том же Новом Ильинском.

Все участники получат памятные медали. Для спортсменов также будут организованы пункты питания и походная баня. Победителей ждут денежные призы, главный из которых составит 10 000 рублей.

Добавим, что чемпионат «Здоровый как Лось — 2018» включает в себя четыре этапа. Первый проходил в Челябинской области, а после Зауралья участникам будет предложено преодолеть трассы в Татарстане и Калининградской области. Подробности можно найти на сайте турнира и в группе чемпионата в «ВКонтакте».

Фото из группы чемпионата в «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *