17 июня в Курганской области отметят День отца

Зауральцы отмечают праздник пап с 2015 года в рамках регионального проекта «Ответственное отцовство»

Новости Курган

В это воскресенье во всех районах Курганской области будут чествовать отцов. Все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков «Мой папа самый лучший» и написать мини-сочинение «Супер – папа!». Зауральцев ждут «Веселые старты», велопробеги, футбольные соревнования и шахматные турниры.

Кроме того, в День отца состоятся мастер-классы по изготовлению сувениров «Вместе с папой лучше получается», фотовыставки «Такие разные папы» и конкурсно-развлекательные программы «Отец ­ звучит гордо».

Ожидается, что в областной акции, посвященной Дню отца, примут участие около 20 тысяч зауральцев, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Напомним, что в России День отца отмечается сравнительно недавно и пока не является официальным праздником, хотя в некоторых регионах уже утверждён законодательно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *