Факел международной эстафеты прибудет в Зауралье 15 июня

курган новости

«Бег мира — 2018» в этом году проходит через Шадринск

К уникальному марафону, который стартовал в Тюмени в День России, может присоединиться любой желающий. «Бег мира — 2018» пройдет по территории более ста стран. Сейчас марафонцев встречает Россия, затем их будут приветствовать все государства Европы, Китай, Казахстан, США, Канада, Мексика, Южная Корея, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Аргентина, страны Африки.

Главная идея этого масштабного спортивного проекта – «Мир начинается с меня!». Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России – 15 тысяч километров. Основные участники «Бега Мира» – это команды волонтеров, передающих факел Мира из рук в руки. В марафоне участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители.

Приветствовать гостей и сделать памятное фото с факелом Мира могут все горожане и гости Шадринска 15 июня в ЦДК «Октябрь» в 11.30, сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *